Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские коммунисты намерены 7 ноября провести митинг перед зданием Дворца труда

06 ноября 2007 13:52  [2641] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Нижегородские коммунисты намерены 7 ноября провести митинг перед зданием Дворца труда. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил 6 ноября первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Николай Рябов.

По его словам, обком КПРФ подавал заявку на проведение шествия в честь празднования 90-летия Октябрьской революции от Дворца труда на Большой Покровской, далее по Малой Покровской и Похвалинскому съезду и организовать традиционный митинг на площади Ленина.

Как сообщил Рябов, коммунисты получили ответ мэрии Нижнего Новгорода, в котором было указано, что 7 ноября является рабочим днем, поэтому проведение шествия затруднит движение транспорта. В связи с этим администрация отказывала в согласовании данного мероприятия. Однако, по словам Николая Рябова, при желании организовать шествие, было бы возможно нанести минимальный урон движению транспорта.

Рябов напомнил, что в 2006 году коммунистам разрешили провести митинг на площади Ленина, хотя тогда была 89-я годовщина Октябрьской революции, и выразил сожаление, что в год 90-летнего юбилея был дан отказ.

Николай Рябов отметил, что 7 ноября в 10:30 коммунисты соберутся возле Дворца труда, и, если до этого времени мэрия не согласует проведение шествия, проведут митинг протеста.
Поделиться: