Последние новости рубрики Общество
Общество

НРПС "Другая Россия" намерено провести в Нижнем Новгороде 24 ноября "Марш несогласных"

12 ноября 2007 18:08  [2404] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Нижегородское региональное политическое совещание "Другая Россия" намерено провести в Нижнем Новгороде 24 ноября "Марш несогласных". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в НРПС "Другая Россия".

По словам организаторов, администрация Нижнего Новгорода поставлена в известность о проведении мероприятия. Соответствующее уведомление было подано в нижегородскую мэрию 12 ноября.

НРПС "Другая Россия" планирует провести митинг на площади Горького и пройти шествием по улице Большой Покровской. В ходе "Марша несогласных" его участники намерены требовать немедленного освобождения политзаключенных, прекращение цензуры СМИ, компенсации "сгоревших" в начале 90-х вкладов, "заморозки" роста тарифов, возвращения средств стабфонда в Россию, отмены налогов для отечественных сельхозпроизводителей, прекращения застройки исторической части Нижнего Новгорода, его парков и скверов.

Напомним, что в Нижнем Новгороде уже дважды пресекались попытки проведения несанкционированных "Маршей несогласных" - 24 марта и 28 апреля.
Поделиться: