Последние новости рубрики Политика
Политика

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский приедет в Нижний Новгород во время президентской избирательной кампании, - Александр Курдюмов

28 декабря 2007 14:48  [2351] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский приедет в Нижний Новгород во время президентской избирательной кампании. Об этом сообщил на пресс-конференции 28 декабря депутат Госдумы РФ, координатор нижегородского регионального отделения ЛДПР Александр Курдюмов.

Он отметил, что лидер партии приедет в Нижний Новгород на два-три часа, а не на целый день.

Александр Курдюмов отметил, что Жириновского беспокоит вопрос вылета из Нижнего Новгорода, так как во время прошлого визита самолет не мог сразу вылететь в Ярославль из-за сильного тумана.


Напомним, что избирательная кампания по выборам Президента РФ официально стартовала 28 ноября. "Российская газета" опубликовала постановление Совета Федерации о назначении даты выборов на 2 марта 2008 года. Этот документ был принят 26 ноября на внеочередном заседании верхней палаты российского парламента.

Этап самовыдвижения закончился 18 декабря. В соответствии с законом, кандидат в Президенты РФ мог быть выдвинут инициативной группой в составе не менее 500 человек.

Для политических партий выдвижение претендентов завершился 23 декабря. 16 января - последний срок сдачи документов и подписей для регистрации. После 26 января станет ясно, какие фамилии будут внесены в избирательный бюллетень на президентских выборах 2 марта.
Теги:
Поделиться: