Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и начальник ГУВД по Нижегородской области 15 января обсудят введение одностороннего движения на ряде улиц города

28 декабря 2007 15:44  [1961] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и начальник ГУВД по Нижегородской области 15 января обсудят введение одностороннего движения на ряде улиц города. Об этом 28 декабря на последнем брифинге в уходящем году сообщил глава городской администрации.

По его словам, на улицах в центральной части города предполагается ввести одностороннее движение транспорта. "Этим вопросом мы занимаемся очень давно", - отметил Вадим Булавинов.

Также он сообщил, что одностороннее движение планируется ввести на улицах, ведущих к площадям Горького и Минина.

Напомним, что одностороннее движение уже организовано по ул. Новая и Студеная. По улице Новая можно проехать в направлении от площади Горького до улицы Белинского, по улице Студеная - в направлении от улицы Белинского в сторону площади Горького.

НИА "Нижний Новгород" также сообщало, что постановление, запрещающее въезд машин грузоподъемностью более 1,5 тонн в центральную часть Нижнего Новгорода, будет подписано мэром в январе 2008 года. В частности будет запрещен въезд данных машин на улицы Ильинская, Минина и Белинского. Ограничение будет действовать с 8:00 до 20:00.

Также городская администрация для решения проблем с пробками уже определила места для строительства инвесторами многоуровневых паркингов. Многоуровневая парковка, в частности, может появится на улице Надежды Сусловой.

Ранее, говоря о транспортной проблеме в Нижнем Новгороде, директор городского департамента транспорта и связи Владимир Грибов заявлял о том, что на улицах Варварская, Минина и Пискунова в Нижнем Новгороде нужно запретить движение и парковку личного транспорта.
Поделиться: