Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области рекомендует нижегородским хлебопекам снизить отпускные цены на выпускаемую продукцию

06 февраля 2008 10:07  [3267] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области рекомендует нижегородским хлебопекам снизить отпускные цены на выпускаемую продукцию. Об этом журналистам 5 февраля заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов после встречи вице-губернатора Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктора Клочая с представителями мукомольных комбинатов и хлебопекарен. Встреча состоялась вечером 5 февраля в Нижегородском кремле.

"Приемлемым" уровнем цен на хлеб Леонид Седов назвал "уровень января 2008 года".

По его словам, в ближайшее время будет проведен подробный анализ формирования цен как на зерно, так и на продукцию хлебопекарных и мукомольных производств.

Напомним, по мнению президента ассоциации "Нижегородский хлеб" Виктора Головачева, отпускная цена на хлеб на заводах должна составлять 12-15 рублей. С учетом наценок в размере 20-30% со стороны магазинов, занимающихся реализацией хлеба, итоговая цена буханки ржаного составляет 18 рублей.
Теги:
Поделиться: