Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская природоохранная прокуратура намерена инициировать отзыв лицензии на обращение с отходами у ООО "ПБО-НН", эксплуатирующего полигон "Игумновский"

17 апреля 2008 10:13  [4634] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Нижегородская природоохранная прокуратура намерена инициировать отзыв лицензии на обращение с отходами у ООО "ПБО-НН", эксплуатирующего полигон "Игумновский". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуре Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры по итогам межведомственного совещания, состоявшегося в 16 апреля в прокуратуре по вопросу эксплуатации полигона.

Совещания проводилось в связи с участившимися случаями возгораний мусора на территории полигона. Результатом их стало резкое ухудшение качества атмосферного воздуха в поселках, расположенных вблизи полигона, Дзержинске и части Автозаводского района Нижнего Новгорода.

В совещании приняли участие представители Роспотребнадзора, Ротехнадзора, Комитета охраны природы и управления природопользованием. В результате была создана рабочая группа из числа инспекторов данных ведомств, которая будет осуществлять контроль за ситуацией на полигоне.

Отчеты членов рабочей группы лягут в основу новой проверки, открытой природоохранной прокуратурой. По ее итогам будет решаться вопрос об отзыве лицензии на обращение отходов у ООО "ПБО-НН", а так же возбуждении уголовного дела по фактам загрязнения атмосферного воздуха.
Поделиться: