Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ООО "Доходный дом" инвестирует около 1,5 млрд. рублей в строительство гостиничного и многофункционального комплексов в Нижнем Новгороде

14 мая 2008 16:04  [1564] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

ООО "Доходный дом" инвестирует около 1,5 млрд. рублей в строительство гостиничного и многофункционального комплексов в Нижнем Новгороде. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 14 мая одобрил данные проекты. Об этом журналистам сообщил руководитель ООО "Доходный дом" Максим Тюрин.

По его словам, первый проект предусматривает строительство гостиничного комплекса с подземной автостоянкой на улице Сергиевская. Четырехэтажная гостиница классом четыре звезды будет рассчитана на 100 номеров. Объем инвестиций в ее строительство составит 500 млн. рублей. Предполагается, что строительство начнется в 2009 году и будет продолжаться два года. "Рядом находится участок с обременением, где расположен ряд объектов. Если этот земельный участок будет отведен нам, то сумма строительства гостиницы может увеличиться примерно в два раза", - отметил Максим Тюрин.

Второй проект предусматривает строительство многофункционального комплекса с сектором коммерческого назначения, жилой группой и подземной автостоянкой в границах ул. Сергиевской. Объем инвестиций – 900 млн. рублей, срок строительства – два года.
Поделиться: