Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Правительство Нижегородской области намерено через суд признать недействительными права третьих лиц на земельный участок, где планируется построить театр оперы и балета

24 июня 2008 17:15  [3221] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области намерено подать в суд иск о признании недействительным прав третьих лиц на земельный участок, на котором предполагается строительство нового здания театра оперы и балета. Об этом 24 июня на заседании комитета ЗС НО по бюджету и налогам заявил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Он напомнил, что в 2007 году на проектирование данного строительства в областном бюджете было заложено 61 млн. рублей. Однако из-за того, что земельный участок был не свободен от прав третьих лиц, проектирование так и не началось.

"Сейчас собственники просят от нас 152 млн. рублей в качестве компенсации за земельный участок, хотя ранее мы договорились с ними, что им будет предоставлен другой земельный участок. У нас остается только один выход – судиться", - пояснил Владимир Иванов.

Напомним, правительство Нижегородской области рассчитывает к 2010 году построить театр оперы и балета в парке им. Пушкина в Нижнем Новгороде. Однако инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 7 февраля 2007 года отклонил заявку регионального комитета культуры на выделение земельного участка, так как он не свободен от прав третьих лиц.

Новое здание театра предполагается построить на месте ресторана "Охотник".
Поделиться: