Последние новости рубрики Общество
Общество

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области отправил на доработку проект строительства многофункционального комплекса в береговой зоне пл. Ленина в Нижнем Новгороде

26 июня 2008 13:31  [4421] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области отправил на доработку проект строительства многофункционального комплекса в береговой зоне площади Ленина в Нижнем Новгороде. Такое решение принято на заседание Инвестсовета 26 июня.

С инициативой реализации данного проекта выступило ООО "Межрегиональная инвестиционная компания". Проект предусматривает строительство многофункционального комплекса, пешеходной набережной, группы сооружений на воде, а также частичную застройку острова Гребневские пески.

Общая площадь застройки должна составить 92 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в реализацию данного проекта - 3,8 млрд. рублей, 80% из которых будут заемными.

Как отметил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, земельный участок, на котором предполагается строительство, не свободен от прав третьих лиц. Кроме того, мэрия Нижнего Новгорода планирует построить на этом месте магистраль городского значения.

Вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай, в свою очередь, отметил, что идея проекта принята Инвестиционным советом. Проект будет рассмотрен Градостроительным советом, и, в случае положительного решения, будет воплощен в жизнь, заявил Виктор Клочай.
Поделиться: