Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Мэрия Нижнего Новгорода намерена каждый две недели проводить объезды по проверке хода капитального ремонта жилищного фонда

08 июля 2008 11:49  [1620] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Мэрия Нижнего Новгорода намерена каждый две недели проводить объезды по проверке хода капитального ремонта жилищного фонда. Об том сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Шуров 8 июля в ходе объезда Советского района.

Дмитрий Шуров проверил ход работ по капремонту дома №31 по ул. Республиканской и прилегающей территории. Ремонтные работы здесь начались в мае и должны быть полностью завершены ко Дню Города.

В настоящее время на данном участке идут фасадные работы, ремонт кровли и подъездов, комплексное благоустройство прилегающей территории. Ремонт бордюров уже завершен и не вызвал нареканий у комиссии. Также планируется замена всех коммуникаций.

По словам Дмитрия Шурова, данный дом был проблемным для коммунальщиков из-за частых аварий коммуникаций в подвалах, что было связано с отсутствием герметизации тепловых каналов. По словам Дмитрия Шурова, новая теплотрасса прослужит не один десяток лет.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород получит 747,7 млн. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт многоквартирных домов. В региональную программу капитального ремонта вошли 1 295 многоквартирных домов Нижнего Новгорода. Кроме 747,7 млн. рублей из федерального бюджета, город получит из областного бюджета 181 млн. рублей, столько же будет направлено из муниципального бюджета и еще почти 59 млн. рублей составят средства собственников.

В рамках данной программы будет проведен ремонт внутридомовых инженерных систем, кровель, подвальных помещений, фасадов, подъездов. Планируется утеплить стены домов, установить приборы учета, отремонтировать или заменить лифтовое оборудование. На эти цели будет потрачено около 1,2 млрд. рублей.
Теги:
Поделиться: