Последние новости рубрики Общество
Общество

Сергей Некрасов написал заявление о сложении полномочий секретаря политсовета НРО "Единой России" по собственному желанию

12 августа 2008 11:51  [5269] Общество
Сергей Некрасов написал заявление о сложении полномочий секретаря политсовета НРО Единой России по собственному желанию

Сергей Некрасов написал заявление о сложении полномочий секретаря политсовета НРО Единой России по собственному желанию

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Сергей Некрасов написал заявление о сложении полномочий секретаря политсовета НРО "Единой России" по собственному желанию. Об этом сообщил журналистам 12 августа сам Сергей Некрасов по окончании заседания политсовета НРО "Единой России".

Председатель Федерации независимых профсоюзов РФ Михаил Шмаков подписал распоряжение о назначении Некрасова руководителем общероссийского проекта ФНПР по созданию профсоюзных организаций на малых и средних предприятиях. В связи с невозможностью совмещения обязанностей Некрасов написал заявление о сложении полномочий секретаря политсовета НРО "Единой России" на имя секретаря президиума генерального совета Единой России Вячеслава Володина.

Как сообщалось ранее, председателю нижегородского облсовпрофа Сергею Некрасову предложено возглавить Общероссийский проект по созданию профсоюзных организаций на малых и средних предприятиях, сообщили в Федерации независимых профсоюзов России. Такое предложение Некрасову сделал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

В ФНПР считают, что в настоящее время назрела необходимость в создании центра по координации действий профсоюзов и территориальных профобъединений в практической работе поддержки малого и среднего предпринимательства путем создания на предприятиях профсоюзных организаций.

В России планируется провести кампанию по созданию профсоюзных организаций на предприятиях малого и среднего предпринимательства. В ряде членских организаций ФНПР с 2007 года в данном направлении реализуется пилотный проект. Нижегородский облсовпроф является одним из участников пилотного проекта.

Профобъединение Нижегородской области активно работает над реализацией пилотного проекта, формирует информационную и аналитическую базу совместной работы профсоюзов области и министерства поддержки развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, проводит социологический опрос наемных работников и работодателей, решает вопросы, связанные с их деятельностью в рамках трехсторонней региональной комиссии и т.д.
Поделиться: