Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Корпорация "Богдан" в сентябре-октябре 2008 года представит в правительство Нижегородской области концепцию строительства в регионе завода

26 августа 2008 15:28  [2323] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Корпорация "Богдан" в сентябре-октябре 2008 года представит в правительство Нижегородской области концепцию строительства в регионе завода. Об этом журналистам 26 августа сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По его словам, в настоящее время корпорация готовит проект строительства завода.

Вместе с тем, ранее планировалось, что уже осенью 2008 года "Богдан" начнет крупноузловую сборку своих автомобилей.

Напомним, что строительство автосборочного комплекса "Объединенные транспортные технологии" (UTTECH) должно быть начато в Борском районе в 2008 году.

20 декабря 2006 года в Борском районе Нижегородской области состоялась церемония закладки первого камня в строительство автосборочного комплекса "Объединенные транспортные технологии" (UTTECH). Объем инвестиций в строительство завода составляет порядка 600 млн. долларов. К 2009 году завод начнет выпускать первые автомобили, а на полную мощность выйдет к 2011 году. По словам директора ООО "Объединенные транспортные технологии" Максима Каплуна, завод будет производить шесть тысяч автобусов различных типов в год и 160 тыс. легковых автомобилей – "Chevrolet Lanos", "Chevrolet Avea" и "Sens".
Поделиться: