НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
"Решение руководства "Аграрной партии России" объединиться с "Единой Россией" является грамотным. Я всецело его поддерживаю", - заявил журналистам 24 сентября министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов, комментируя заявление руководства аграрной партии вступить присоединиться к "Единой России".
"Всех нас, аграриев, всколыхнула информация о том, что, скорее всего, на следующих федеральных выборах Аграрная партия не будет представлена как самостоятельная партия, а произойдет ее плавное вливание в "Единую Россию", и будет подписан меморандум о слиянии", - сказал Седов.
"Согласно идее объединителей, АПР на своем съезде должна принять решение о самороспуске и массовом вступлении в ряды партии "Единой России. В последние годы аграрная партия практически не влияла на политические события в стране, даже не смогла набрать нужное количество голосов для представления в ГосДуме, в сравнении с тем, что было в 90-е годы. Объединив усилия двух партий и с учетом авторитета, который есть у "Единой России", мы все с новой силой можем начать решать наболевшие проблемы российской деревни", - подчеркнул Седов.
Сейчас партийная работа в ЕР идет в трех основных политических клубах. Возможно, в структуре партии "Единая Россия" будет сформирован четвертый, аграрный политклуб, или будет создана отдельная аграрная платформа, что во многом будет способствовать развитию сельского хозяйства страны.
Напомним, что на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области в 2006 году
Леонид Седов возглавил список кандидатов регионального отделения Аграрной партии России, но спустя три недели
принял решение о выходе из списка кандидатов от НРО партии.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+