Последние новости рубрики Политика
Политика

Муниципальные образования Нижегородской области пока не изъявили желание перейти на формирование трехлетних бюджетов, - Ольга Сулима

25 сентября 2008 12:18  [2108] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Муниципальные образования Нижегородской области пока не изъявили желание перейти на формирование трехлетних бюджетов, - Ольга Сулима. Об этом министр финансов региона сообщила на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 25 сентября.

Сулима отметила, что местному самоуправлению по законодательству предоставляется право решать, переходить на трехлетний бюджет или нет.

Напомним, законопроект "О межбюджетных отношениях в Нижегородской области" принят депутатами Законодательного собрания в первом чтении 25 сентября.

Законопроект разработан в связи с переходом с 1 января 2009 года на составление, утверждение и исполнение трехлетнего областного бюджета.

Межбюджетные отношения в Нижегородской области также будут формироваться на трехлетний период. Законопроект регулирует отношения по установлению нормативов отчислений от налогов, подлежащих зачислению в областной бюджет и в местные бюджеты, предоставлению межбюджетных трансфертов из областного бюджета в местные бюджеты, предоставлению межбюджетных трансфертов из местных бюджетов в областной бюджет, предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности из бюджетов муниципальных районов в бюджеты поселений.

Проект закона "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" был одобрен на заседании регионального правительства 26 августа 2008 года. Формирование проекта областного бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов осуществлялось исходя из необходимости реализации поручений Президента РФ, данных в посланиях Федеральному Собранию РФ, решения задач, определенных стратегией развития Нижегородской области до 2020 года и концепцией бюджетной и налоговой политики, формирования межбюджетных отношений на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.
Поделиться: