Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Представительство Нижегородской области будет открыто в Сингапуре

27 ноября 2008 17:47  [4236] Экономика
Представительство Нижегородской области будет открыто в Сингапуре. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, такая договоренность была достигнута в ходе визита делегации Нижегородской области в Сингапур.

27 ноября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел переговоры с государственным министром торговли и промышленности Сингапура Ли И Сянем, чрезвычайным и полномочным послом РФ в Сингапуре Андреем Рожковым, представителями ряда компаний. В ходе переговоров стороны пришли к выводу о необходимости открытия в Сингапуре представительства Нижегородской области.

Агентство по международному предпринимательству и Совет по экономическому развитию презентовали Нижегородской делегации новейшую историю экономического взлета Сингапура. За последние 40 лет ВВП Сингапура поднялся с 1 млрд. до 160 млрд. долларов. "Учиться надо! Учиться! Мы правильно приехали, мы движемся в нужном направлении", - оценил презентацию губернатор Нижегородской области.

"Наш рынок является развивающимся, нам есть чему поучиться в Сингапуре и что рассказать. Наши коллеги очень мало знают о Нижегородской области", - добавил глава региона.

Также 27 ноября Валерий Шанцев посетил один из самых лучших аэропортов мира – международный аэропорт Чанги, и познакомился с его новейшим терминалом. В рамках встречи с руководством аэропорта Валерий Шанцев достиг договоренности о том, что сингапурская компания в течение 4-5 месяцев внимательно изучит проект модернизации нижегородского аэропорта. По словам губернатора, говорить о конкретных результатах визита пока рано, "но интерес к нижегородскому региону в Сингапуре очевиден".
Теги:
Поделиться: