Последние новости рубрики Общество
Общество

Средний размер ежемесячных выплат для нижегородцев за землю под их многоквартирным домом составит 100 рублей, - Михаил Романычев

03 декабря 2008 12:24  [2187] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Средний размер ежемесячных выплат для нижегородцев за землю под их многоквартирным домом составит 100 рублей, - сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода Михаил Романычев на пресс-конференции 3 декабря.

По его словам, с 2008 по 2011 годы жители должны провести формирование границ земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, а также поставить данный земельный участок на кадастровый учет. После чего жители получат право распоряжаться этой территорией.

"После регистрации жители сами будут вправе решать, что им нужно на придомовой территории – парковка, детская площадка, клумбы", - пояснил Михаил Романычев.

Размер ежемесячных выплат для нижегородцев за землю под их многоквартирным домом составит 1-1,7 рубля за квадратный метр квартиры, собственником которой он является. Размер выплат будет зависеть от места расположения жилья.

"Например, если квартира на Автозаводе площадью 100 кв. м., размер выплат за землю составит 100 рублей. Если такая же квартира, но уже в Нижегородском районе, то – 170 рублей", - сообщил Романычев.

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде более 10 тыс. домов. В 2008 году были проведены публичные слушания о формировании границ в 2,5 тыс. многоквартирных домах. Городская администрация выразила уверенность, что к 2011 году все придомовые территории буду поставлены на учет.
Поделиться: