Последние новости рубрики Общество
Общество

Александр Крючков принял участие в церемонии подписания муниципальных контрактов на поставку автобусов для нужд транспортных предприятий Нижегородской области

29 декабря 2008 12:01  [2425] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Заместитель губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков 29 декабря принял участие в церемонии подписания муниципальных контрактов на поставку автобусов для нужд транспортных предприятий Нижегородской области.

"Мы провели конкурсный отбор поставщиков и лизинговых компаний. Замена подвижного состава очень важна. Символично, что автобусы выйдут в рейсы накануне Нового года", - заявил Александр Крючков.

Как сообщалось ранее, транспортные предприятия Нижегородской области 29 декабря получат 102 новых автобуса.

Новые пассажирские автобусы получат 11 районов Нижегородской области: Бутурлинский, Выксунский, Городецкий, Кстовский, Павловский, Пильнинский, Сергачский, Семеновский, Чкаловский и Большемурашкинский. Для пассажирских перевозок будут использоваться 85 автобусов производства Дивизиона "Русские Автобусы - Группа ГАЗ" и 14 автобусов ООО "Самотлор-НН".

Кроме того, компания "Русские Автобусы – Группа ГАЗ" передаст на опытную эксплуатацию Нижнему Новгороду три автобуса малого класса – низкопольный ПАЗ 3237, ПАЗ 3204 с рессорной подвеской и Real.

Напомним, после зонального совещания по вопросам подготовки районов области к зиме, которое состоялось 16 декабря в Балахне, Александр Крючков сообщал, что первые сто автобусов для районов Нижегородской области прибудут в регион в конце декабря 2008 года По его словам, в настоящее время районы области испытывают сильную нехватку подвижного состава в пассажирских автопредприятиях.

"Автопредприятия Нижнего Новгорода, после того, как получили новые большие автобусы, передали бывшую в употреблении технику в районы области. Но в целом ситуацию это не спасает. В 2009 году на условиях лизинга для нужд районов Нижегородской области мы планируем приобрести 250 новых автобусов большой вместимости. Это должно закрыть проблему с нехваткой автобусов в регионе", - заявлял Александр Крючков.

Как сообщалось ранее, около 500 млн. рублей будет выделено на обновление парка пассажирского автотранспорта Нижегородской области в 2009-2011 годах.
Поделиться: