Последние новости рубрики Общество
Общество

Сергей Наумов открыл благотворительную "Губернаторскую елку" в Нижегородском цирке 29 декабря

29 декабря 2008 12:27  [2246] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Министр образования Нижегородской области Сергей Наумов открыл благотворительную "Губернаторскую елку" в Нижегородском цирке 29 декабря.

В начале церемонии министр поздравил ребят от имени "главного Деда Мороза нижегородской области Валерия Шанцева", а также сообщил, что по окончании представления ребята получат губернаторские подарки. Сергей Наумов также выразил благодарность Нижегородскому цирку за традицию проводить новогодние представления для детей.

В ходе праздничного мероприятия воспитанники Арзамасского детского дома от имени всех детей Нижегородской области поздравили министра и правительство региона с наступающим новым годом, поблагодарили за возможность побывать на губернаторской елке и подарили Сергею Наумову мягкие игрушки, сделанные своими руками.

Главными персонажами новогоднего представления стали сказочные герои. Кроме того, в программу представления вошли акробатические номера, выступления воздушных гимнастов, клоунов, а также номера с дрессированными животными и лазерное шоу.

Как сообщалось ранее, благотворительное представление в Нижегородском цирке 29 декабря соберет 997 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 22 декабря по 5 января во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова пройдут новогодние представления, на которых смогут побывать 2300 детей.

С 3 по 5 января и 9 января в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области (ул. Алексеевская, 3) пройдет шестой российский конкурс-фестиваль детского художественного творчества "Российский олимп".

В период зимних каникул для школьников Нижегородской области будет организована работа 11 загородных оздоровительных лагерей и 193 лагерей с дневным пребыванием, в которых смогут отдохнуть более 8 500 детей. Культурно-массовые и спортивные мероприятия на базах ФОК посетят более 11 тысяч учащихся районов Нижегородской области. Во всех районах в Нижегородской области на каникулы запланированы семейные праздники и творческие программы, в которых смогут принять участие более 15 тысяч семей.
Поделиться: