Последние новости рубрики Общество
Общество

Стартовал региональный этап XV Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России 2008"

29 декабря 2008 15:48  [2495] Общество
Стартовал региональный этап XV Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России 2008". Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

На федеральном этапе конкурс проводится с 1993 года. Его организаторами вытсупают: ТПП России и Союз журналистов России при поддержке Фонда содействия развитию регионов.

Целью конкурса является повышение интереса СМИ, органов власти, общественности и бизнес-сообщества к социально-экономическому развитию региона, поддержка и развитие экономического направления в региональных СМИ, улучшение качества подачи экономических материалов, привлечение к сотрудничеству неравнодушных талантливых журналистов и профессиональных изданий.

В состав конкурсной комиссии регионального этапа входят: генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин, председатель Союза журналистов Нижегородской области, депутат Госдумы РФ Ольга Носкова и др.

К участию в конкурсе приглашаются редакционные коллективы газет, журналов, корпоративных изданий, информационных агентств, телевидения и радио, а также персональные журналисты (городских и районных СМИ).

Основные темы представляемых на конкурс работ: современное состояние и проблемы экономики России и ее отдельных отраслей; реализация приоритетных национальных проектов; вопросы функционирования отдельных отраслей экономики; особенности экономического развития регионов; место и роль малого и среднего бизнеса в России; проблемы и перспективы привлечения инвестиций; этика предпринимательства и социальная ответственность бизнеса; развитие региональной науки и образования, внедрение научных разработок во все отрасли экономики; развитие регионального делового туризма; портреты деловых людей; административные барьеры в предпринимательской деятельности, пути их преодоления; коррупция – угроза национальной безопасности страны (новое).

В 2008 году введена специальная номинация на лучшую публикацию по теме "Коррупция – угроза национальной безопасности страны".

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 января. Подведение итогов и награждение победителей регионального конкурса состоится в феврале-марте 2009 года.
Теги:
Поделиться: