Последние новости рубрики Общество
Общество

Убытки электротранспорта в Нижнем Новгороде составляют 500 млн. рублей в год, - Вадим Булавинов

06 февраля 2009 13:00  [2693] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Убытки электротранспорта в Нижнем Новгороде составляют 500 млн. рублей в год. Об этом сообщил Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на брифинге 6 февраля.

По его словам, 200 млн. рублей составляют убытки МП "Нижегородэлектротранс" – от работы трамваев и троллейбусов, и 300 млн. рублей – убытки от работы метрополитена.

Глава города сообщил, что убытки покрываются за счет бюджета города. "Только 50% окупается за счет продажи билетов и проездных", - сказал он. Вадим Булавинов уверил, что администрация Нижнего Новгорода не планирует повышать стоимость проезда в городском электротранспорта до конца 2009 года. "Два раза в год повышать стоимость поезда нельзя. Можно ликвидировать трамваи и троллейбусы. Мы обязаны дотировать электротранспорт. Это социальная ответственность", - сказал он.

Напомним, с 1 января 2009 года стоимость проезда в метро, трамваях и троллейбусах Нижнего Новгорода подорожала на один рубль, до девяти рублей. Изменилась также стоимость месячных проездных билетов. Для граждан проездной билет на проезд в трамваях или троллейбусах стоит 400 рублей, на проезд в трамваях и троллейбусах - 500 рублей, на проезд в метрополитене - 450 рублей.
Поделиться: