Последние новости рубрики Политика
Политика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на то, что переговоры о поставках двигателей ЗМЗ для ГАЗа закончатся в ближайшее время

26 февраля 2009 14:47  [3306] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на то, что переговоры о поставках двигателей ЗМЗ для ГАЗа закончатся в ближайшее время. Об этом Валерий Шанцев сообщил на пресс-конференции 26 февраля.

По его словам, последняя встреча руководства Горьковского автозавода и Заволжского моторного завода состоялась 24 февраля. "Переговоры идут очень сложно. ЗМЗ выразил готовность снизить стоимость двигателей на пять тысяч рублей. ГАЗ требует снизить цену еще больше, но при этом нет четких договоренностей по поставке литься, которое осуществляет ГАЗ, для ЗМЗ", - сказал Шанцев.

"Я сегодня встречался с Сергеем Занозиным (председатель правления "Группы ГАЗ", - прим. НИА "Нижний Новгород"). Думаю, что до конца недели мы проведем переговоры с руководством ГАЗа и ЗМЗ. Я хочу инициировать проведение трехсторонней встречи, чтобы урегулировать все вопросы", - добавил губернатор Нижегородской области.

"Процесс договоренности о поставках двигателей мучительно долго проходил и в прошлые годы. Но в этот раз переговоры идут особенно мучительно. Конечно, можно разместить заказ в других местах и адаптировать продукцию под это. Но мое мнение – в условиях кризиса лучше покупать у своих", - сказал Валерий Шанцев.

Напомним, 4 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обсудил с руководителем холдинга "Базовый элемент" Олегом Дерипаской и главой концерна "Соллерс", гендиректором ОАО "Заволжский моторный завод"Вадимом Швецовым вопрос возобновления поставок двигателей ЗМЗ для Горьковского автомобильного завода (входит в состав "Группы ГАЗ").
Поделиться: