Последние новости рубрики Общество
Общество

ОАО "ВолгаТелеком" завершило прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов

13 марта 2009 16:13  [18031] Общество
ОАО "ВолгаТелеком" завершило прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов, сообщает пресс-служба "ВолгаТелеком".

Конкурс проводился с 24 декабря 2008 года по 16 февраля 2009 года. За это время поступило 96 заявок от организаций из 11 регионов Приволжского федерального округа, среди которых - муниципальные и государственные учреждения социальной сферы, СМИ, некоммерческие организации. Наибольшее количество заявок было прислано из Самарской и Нижегородской областей, а также из Удмуртской республики.

Пять лучших проектов, признанных победителями конкурса, получат гранты. О результатах заседания экспертного совета станет известно 18 марта 2009 года.

Напомним, что проведение конкурса стало ответом на пожелания, высказанные представителями различных групп общественности в рамках подготовки социального отчета ОАО "ВолгаТелеком". Среди приоритетных направлений конкурса были определены: социальная защита детей и молодежи; развитие информационных технологий; профилактика социального сиротства; здравоохранение и медицина; поддержка лиц с ограниченными возможностями; образование и наука; экология и охрана окружающей среды; культура и спорт.

СПРАВКА

ОАО "ВолгаТелеком" занимает активную позицию в социально-экономическом развитии регионов Приволжского федерального округа, участвуя в реализации проектов регионального и федерального масштаба. Компания стала победителем конкурсов на право оказания универсальной услуги связи с использованием таксофонов в 11 регионах Приволжского федерального округа. В рамках договора с Федеральным агентством связи (ФАС) ОАО "ВолгаТелеком" в 2006-2008 гг. установлено 23 000 таксофонов универсального обслуживания.
Поделиться: