Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области одобрило внесение изменений в региональный закон "О межбюджетных отношениях в регионе"

25 марта 2009 11:05  [1905] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области одобрило внесение изменений в региональный закон "О межбюджетных отношениях в регионе". Такое решение было принято 25 марта на заседании регионального правительства.

Как сообщила в ходе заседания правительства министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, внесение изменений в закон связано с переходом с 1 января 2009 года на трехлетнее бюджетное планирование. Межбюджетные отношения в регионе также будут формироваться на трехлетний период, отметила министр.

Законопроект регулирует отношения по установлению нормативов отчислений от налогов, подлежащих зачислению в областной бюджет и в местные бюджеты, предоставлению межбюджетных трансфертов из областного бюджета в местные бюджеты, предоставлению межбюджетных трансфертов из местных бюджетов в областной бюджет, предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности из бюджетов муниципальных районов в бюджеты поселений.

Напомним, законопроект "О межбюджетных отношениях в Нижегородской области" принят депутатами Законодательного собрания 25 сентября 2008 года. Законопроект разработан в связи с переходом с 1 января 2009 года на составление, утверждение и исполнение трехлетнего областного бюджета.

Проект закона "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" был одобрен на заседании регионального правительства 26 августа 2008 года. Формирование проекта областного бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов осуществлялось исходя из необходимости реализации поручений Президента РФ, данных в посланиях Федеральному Собранию РФ, решения задач, определенных стратегией развития Нижегородской области до 2020 года и концепцией бюджетной и налоговой политики, формирования межбюджетных отношений на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.
Поделиться: