Последние новости рубрики Общество
Общество

Питьевая вода, подаваемая ОАО "Нижегородский водоканал", отнесена к категории "доброкачественная"

24 апреля 2009 18:35 Общество
Питьевая вода, подаваемая ОАО "Нижегородский водоканал", по градации главного санитарного врача России Геннадия Онищенко отнесена к категории "доброкачественная". Как сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии, на оперативном совещании 27 апреля генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Андрей Павлов подведет итоги работы предприятия в 2008 году.

По мнению генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" Андрея Павлова, существенное улучшение качества воды - это результат масштабных работ по капитальному и текущему ремонтам сетей. Достижению таких показателей способствовала и реализация инвестиционной программы предприятия, которая была выполнена на 117%.

В частности, в 2008 году был введен в эксплуатацию цех ультрафиолетового обеззараживания воды на Слудинской водопроводной станции, заменено около 46 км ветхих трубопроводов, проведен капитальный ремонт 25 и текущий ремонт 229 водопроводных насосных станций, что составляет 100% от плана. Кроме того, заменены 1227 единиц запорной арматуры (175% от плана), установлены 993 единицы запорной арматуры импортного производства.

Удельный вес нестандартных проб по микробиологическим показателям в Нижнем Новгороде за 12 месяцев прошлого года составил - 1,6% при нормативе 5%.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: