Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

На ОАО "СИБУР-Нефтехим" очередной пожар

25 сентября 2000 12:30  [3496] Происшествия
Сегодня на территории Кстовского НПЗ "НОРСИ" произошло возгорание цеха, принадлежащего ОАО "СИБУР-Нефтехим". Напомним, что имущество этого акционерного общества уже горело недавно. Тогда произошло возгорание резервуара с остатками пироконденсата.

На этот раз загорелась оснастка цеха № 53 по производству бензола и пироконденсата, а также установки по производству данных продуктов. Как стало известно корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" из информированного источника, возгорание произошло приблизительно в 9 часов 50 минут.

По данным источника НТА, буквально сразу же к месту происшествия прибыли пожарные завода "НОРСИ" и Кстовского УГПС. Через 15 – 20 минут пламя было сбито, и еще через 20 минут пожар был полностью локализован, в 10 часов 50 минут –полностью потушен.

По мнению специалистов, возгорание произошло по причине разгерметизации фланца теплообменника. Из щелей, образовавшихся в результате разгерметизации, стали вы-рываться углеводород и водород, что и стало причиной самовозгорания. Пожар, считают специалисты, произошел по причине низкого качества работ по герметизации фланца.
Поделиться: