Кровля вафельного цеха обгорела 6 августа в Заволжье Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области
Причиной возгорания стали нарушения при эксплуатации вентиляционной системы. В цехе ИП "Фуфино" производятся вафельные рожки для мороженого. От печи на кровлю здания выведены три3 вентиляционные трубы. Они должны регулярно очищаться от жировых отложений специальным раствором во избежание возгорания. Однако сотрудники очищали венттрубы приемом обстукивания, поэтому полностью очистить трубы не удавалось. Из-за скопившихся жировых отложений и притока кислорода одна из вентиляционных труб раскалилась до такой степени, что в месте примыкания трубы к мягкой кровле возникло загорание и сильное задымление.
Работники вовремя заметили дым и вызвали пожарную охрану. Оборудование не пострадало, ущерб минимальный. После ремонтных работ на кровле цех сможет продолжить свою работу.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+