Последние новости рубрики Общество
Общество

Группа детей сотрудников ГУВД по Нижегородской области госпитализирована в инфекционную больницу №2 Нижнего Новгорода с подозрением на AH1N1

15 августа 2009 22:16  [2623] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Группа детей сотрудников ГУВД по Нижегородской области госпитализирована 15 августа в инфекционную больницу №2 Нижнего Новгорода с подозрением на вирус гриппа AH1N1. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в региональном ГУВД.

По словам собеседника агентства, дети отдыхали в Болгарии в международном лагере "Астра", который находится в городе Бургас. Всего было госпитализировано 15 детей.

Врачи уже выявили, что вирус гриппа A H1N1 подтвержден у четырех детей.

Это уже не первый случай завоза вируса гриппа A H1N1 в Нижегородскую область.

Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор в клиническом материале заболевшего гражданина Германии – участника международной смены в лагере "Лазурный" Выксунского района Нижегородской области - выявил вирус гриппа A H1N1.

С симптомами ОРВИ госпитализирован сосед заболевшего по палате, гражданин Украины. Позже у него также подтвердился диагноз вируса гриппа A H1N1.

Напомним, что подросток, прибывший в Нижегородскую область из Германии, госпитализирован в Выксунскую ЦРБ с острой респираторной вирусной инфекцией. С симптомами заболевания он обратился еще 26 июля.

Поскольку участники смены прибыли в лагерь из 12-ти стран ближнего и дальнего зарубежья (Украина, Германия, Италия, Испания, Финляндия и др.) и учитывая рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения в связи с распространением в мире высокопатогенного гриппа, заболевший госпитализирован в МУЗ "Выксунская ЦРБ" с целью уточнения диагноза.

Напомним что, 131 человек прибыл в Нижегородскую область из стран, где зафиксированы заболевания гриппом А(H1N1) с 30 апреля 2009 года - момента введения мониторинга.

Специалисты санитарно-карантинного пункта (СКП) продолжают мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом транзитным рейсом Франкфурт (Германия) – Нижний Новгород- Пермь из стран Американского континента, Испании, Японии, Великобритании, неблагополучных по гриппу А(H1N1).

 

Поделиться: