Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 19 сентября посетил с рабочим визитом Большеболдинский и Сеченовский районы

21 сентября 2009 10:08 Общество
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 19 сентября посетил с рабочим визитом Большеболдинский и Сеченовский районы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В селе Большое Болдино глава региона осмотрел ярмарку "Дары Болдинской земли" и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию образования Большеболдинского района и 423-летию с. Большое Болдино.

Кроме того, губернатор познакомился с экспозицией и заповедным парком Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С. Пушкина "Болдино" и в открытии IV Международного мультимедийного фестиваля "Живое слово".

Как отметил в своем выступлении Валерий Шанцев, областное правительство и дальше будет поддерживать фестиваль, главной целью которого является сохранение чистоты и красоты русского языка в печати, в теле- и радиоэфире.

В село Сеченова Валерий Шанцев приехал по случаю празднования 80-летия образования Сеченовского муниципального района, 457-летия с. Сеченово и 180-летия со дня рождения И.М. Сеченова.

В рамках торжеств состоялся ввод в эксплуатацию двух жилых домов, построенных по региональной адресной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области, а также открытие после реконструкции спорткомплекса "Олимпийские надежды". В здании спортивного комплекса размещены плавательный бассейн, игровой спортивный, тренажерные залы, фитнес-зал, гостиничный комплекс, турецкая сауна, гидромассаж, раздевалки с санузлами и душевыми кабинами, бильярдный зал, теннисный зал, лыжная база оружейная комната. Общая площадь помещений спорткомплекса составляет 3520,7 кв.м.

Как отметил Валерий Шанцев, спортивный комплекс играет огромную роль в жизни района. Его посещают как дети, так и взрослые. Единовременная пропускная способность спорткомплекса 200-220 человек. "Воспитанники такого спорткомплекса точно вырастут олимпийскими чемпионами", - сказал Валерий Шанцев в ходе церемонии открытия. Глава региона также пообещал местным жителям на деньги областного правительства построить в Сеченове ледовый дворец и футбольное поле с искусственным покрытием.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: