НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии первого в регионе общежития для работников культуры. Общежитие расположено на улице Кузнечихинская в Советском районе Нижнего Новгорода.
Выступая на церемонии торжественного открытия, глава региона отметил, что театральное училище в Нижнем Новгороде ежегодно выпускает из своих стен большое количество талантливой молодежи. "Многие уезжают работать в Москву, но нам бы хотелось, чтобы наши таланты оставались здесь – на своей малой Родине", - сказал Валерий Шанцев.
В интервью журналистам губернатор отметил, что проект общежития весьма технологичный. В нем есть места для репетиций, а также спортзал.
"К сожалению, пока мы не можем платить столь высокую заработную плату работникам культуры, чтобы они могли приобрести квартиру за свой счет. Как только они добьются успехов, получат чины, звания, то наши артисты смогут купить себе жилье, а пока для них предоставлено комфортное общежитие. Судя по откликам, артисты очень довольны", - сказал глава региона.
Как сообщалось ранее, комнаты девятиэтажного дома сданы "под ключ", их получат сотрудники ведомственных учреждений регионального министерства культуры: оперного театра, театра драмы, государственной филармонии, научно-методического центра народного творчества и др.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+