Общество

Дети нижегородских энергетиков 29 сентября побывали на Сормовской ТЭЦ

30 сентября 2009 12:55 Общество
Дети нижегородских энергетиков 29 сентября побывали на Сормовской ТЭЦ. Об этом сообщает дирекция по связям с общественностью Дивизиона КЭС-Холдинга "Генерация Центра".

Участниками экскурсии стали школьники в возрасте от 10 до 14 лет. Знакомство с профессией родителей началось с инструктажа по технике безопасности и беседы о том, что такое энергетика и как устроена электростанция. Затем ребята побывали в производственных цехах и на щитах управления ТЭЦ. Специалисты станции показали и рассказали им, как работают котлы, турбины, установка водоподготовки, как проходят работы по модернизации турбоагрегата №2 в рамках приоритетного инвестпроекта КЭС-Холдинга, получившего название "Янтарь".

Завершилась экскурсия чаепитием и раздачей подарков – альбомов и принадлежностей для рисования. В качестве домашнего задания ребятам предложили нарисовать то, что они увидели на ТЭЦ. Лучшие рисунки будут вывешены на станции.

"Уверена, что участники экскурсии получили много полезной и интересной информации. Главное, они своими глазами увидели, каким ответственным и необходимым для всех людей трудом занимаются их родители. Может быть, для кого-то из них нынешний День знаний станет первым шажком в профессию энергетика", - считает заместитель директора по связям с общественностью дивизиона "Генерация Центра" Ирина Ромачева.

СПРАВКА:

Дивизион "Генерация Центра" КЭС-Холдинга создан для управления генерирующими и теплосетевыми активами ОАО "ТГК-6" на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия.
Сормовская ТЭЦ обеспечивает тепловой энергией потребителей Сормовского, Московского и Канавинского районов Нижнего Новгорода. Установленная электрическая мощность - 340 МВт, тепловая мощность - 646 Гкал/час.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: