Последние новости рубрики Общество
Общество

Третий областной турнир патриотических клубов по военно-прикладным видам спорта и рукопашному бою пройдет в Нижнем Новгороде 2 октября

01 октября 2009 10:48  [1792] Общество
Третий областной турнир патриотических клубов по военно-прикладным видам спорта и рукопашному бою пройдет в Нижнем Новгороде 2 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие состоится в ГОУ ДОД "Центр физической культуры и юношеского спорта Нижегородской области". Его организаторами выступает Нижегородское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" при поддержке министерства внутренней политики Нижегородской области.

Основной целью турнира является популяризация военно-прикладных видов искусств и рукопашного боя, нравственное и физическое воспитание детей и подростков, совершенствование спортивного мастерства, укрепление дружеских отношений между ветеранскими организациями и военно-патриотическими клубами Нижегородской области.

В ходе турнира состоятся соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова, приемам самозащиты от ножа и пистолета, спортивные поединки (по каратэ).

В областном турнире примут участие юноши и девушки в возрастной категории от 9 до 17 лет. Всего ожидается более 100 участников.
Поделиться: