Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Иванов назначен начальником отдела ГИБДД при УВД по Нижнему Новгороду

12 октября 2009 10:07  [5732] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Валерий Иванов назначен начальником отдела ГИБДД при УВД по Нижнему Новгороду. Как сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", в новой должности Валерия Иванова представил на оперативном совещании в нижегородской мэрии 12 октября глава города Вадим Булавинов.

Ранее Валерий Иванов занимал должность начальника отдела ГИБДД по Канавинскому району Нижнего Новгорода.

Обращаясь к сотрудникам мэрии на оперативном совещании, Вадим Булавинов попросил чтобы департаменты администрации города тесно сотрудничали с новым начальником отдела ГИБДД при УВД по Нижнему Новгороду.

Ранее сообщалось, что единое Управление внутренних дел по Нижнему Новгороду планируется создать до 1 октября 2009 года.

30 декабря 2008 года был подписан приказ о создании городских органов внутренних дел в РФ. В настоящее время в Нижнем Новгороде существует шесть управлений и два отдела внутренних дел. Штат сотрудников составляет 5 тыс. 782 человека. Единый орган объединит все управления и отделы.

При УВД по Нижнему Новгороду будет создано следственное управление, криминальная милиция, милиция общественной безопасности, комендантская и дежурная части. При этом количество дежурных частей сократится с 20 до 11 единиц.

Также сообщалось, что будет создано Управление ГИБДД по Нижнему Новгороду, а также увеличен штат сотрудников ППС и участковых милиционеров.
Поделиться: