Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 20 домов дополнительно включены в муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилого фонда в Нижнем Новгороде

21 октября 2009 14:52  [3006] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Более 20 домов дополнительно включены в муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилого фонда в Нижнем Новгороде. Соответствующие изменения в муниципальную программу депутаты внесли на заседании Гордумы Нижнего Новгорода 21 октября.

В перечень ветхих домов, подлежащих реконструкции и сносу включены 14 домов, расположенных на улицах Коломенская, Минеева, Проезжая в Автозаводском районе. Все дома 1959 года постройки.

Также в перечень включены: дом №18 на улице Алексеевская (1935 года постройки), дома №21 и №29 по улице Октябрьская (1917 года постройки), дом №67 по улице Ошарская (1917 года постройки) в Нижегородском районе, а также дом №16 на улице Елецкая и дома №8 и №8-А на улице Кулибина (1926 года постройки) в Советском районе.

Депутаты исключили из плана сноса аварийных домов 12 объектов. В их числе дома, распложенные на улице Новая в Нижегородском районе и улице 8 Марта в Сормовском районе города.

Напомним, что муниципальная адресная программа сноса и реконструкции ветхого жилого фонда города Нижнего Новгород была утверждена депутаты Городской Думы на заседании 31 января.

По словам заместителя директора департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Артема Каразанова, в настоящий момент площадь ветхого фонда в Нижнем Новгороде составляет 326 тыс. кв. метров. В ветхом фонде проживают 7 200 человек. Артем Каразанов отметил, что проживание людей в таких домах крайне опасно.

Он сообщил, что в программе предусмотрено 69 площадок во всех районах Нижнего Новгорода, которые подлежат сносу либо реставрации. Артем Каразанов также отметил, что сроки сноса или реставрации этих площадок будут устанавливаться дополнительно.
Поделиться: