Последние новости рубрики Общество
Общество

Ирина Бердникова возглавит управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Нижегородской области

09 ноября 2009 13:32  [3149] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Ирина Бердникова возглавит управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Нижегородской области, сообщили НИА «Нижний Новгород» в пресс-службу управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области.

Как сообщила на пресс-конференции 9 ноября руководитель управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ирина Бердникова, госрегистрация управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестра) по Нижегородской области как юридического лица будет завершена к середине ноября.

Ирина Бердникова отметила, что первый этап, на котором проводится объединение управлений Росрегистрации и Роснедвижимости по Нижегородской области, завершен. До середины следующего года будет завершен второй этап – присоединение управления Роскартографии.

Как сообщалось ранее, объединение систем Росрегистрации, Роснедвижимости и Роскартографии осуществляется в рамках реализации указа Президента РФ. Реформа проводится поэтапно, в течение двух лет.

Главная цель реформирования – повышение доступности и качества услуг в сфере регистрации недвижимости и прав на нее, снижение издержек граждан и организаций на соответствующие действия. Создание единого органа в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество позволит в будущем осуществить режим "единого окна".

С 2011 года режим "единого окна" должен действовать на территории всей страны, однако некоторые регионы должны будут перейти на эту систему уже до конца 2009 года.
Поделиться: