НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Нижегородская область получала бы на 210 млн. рублей больше, если бы цепочка "селянин-переработчики-торговые сети" работала бы более эффективно. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов в ходе круглого стола на тему: "Развитие взаимовыгодных партнерских связей между участниками продовольственного рынка Нижегородской области", прошедшего на Нижегородской ярмарке 12 ноября.
По его словам, мукомольные предприятия региона могут производить более 550 тыс. тонн муки. "Мы же завозим в область несколько десятков тысяч тонн зерна, около 60 тыс. тонн муки, а должно быть выгодно производить все это у себя, а не завозить со стороны", - подчеркнул он.
Владимир Иванов также отметил, что в сезон, когда "лихорадит и сельхозпроизводителя, и переработчика", и те, и другие из-за существующих проблем теряют по 500 млн. рублей.
"Вы только вдумайтесь: регион производит 35 тыс. тонн мясной и копченой продукции, а 42 тыс. тонн при этом в область ввозится", - отметил вице-губернатор.
"Наши колбасы более качественные, так как мы лучше следим за качеством производимой продукции, но где она? Почему уступает место завозной?" – подчеркнул он.
Резюмируя сказанное, Владимир Иванов отметил, что объем нижегородских товаров в торговых сетях на территории региона необходимо в значительной степени увеличить.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+