НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
"Кризис показал, что благотворительность – это частное дело", - заявила руководитель общественной организации "Служение" Алла Балашова на пресс-конференции 3 декабря.
По ее словам, финансовый кризис в какой-то степени положительно сказался на сфере некоммерческих организаций. "Кризис – это время сильных людей, когда уже никто не ждет, что найдется сильный, который поможет. Кризис – это возможность поиска новых решений разных задач. Благотворители начинают находить новые способы принять участие в судьбе человека. Они делают какие-то вещи своими руками, становятся волонтерами", - сказала она.
Алла Балашова отметила, что благотворительность стала личным выбором каждого конкретного человека. "Многие думают, что их копейки не помогут, но на самом деле даже самый маленький вклад поможет принести большую пользу", - сообщила она.
По мнению руководителя общественной организации "Служение", в кризис некоторые НКО сократили свою деятельность, поскольку в обществе исчезла необходимость в их существовании. "Это естественный отбор. Остались только нужные и сильные", - добавила Балашова.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+