Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ОАО "Павловский автобусный завод" в декабре 2009 года перешел на шестидневную рабочую неделю

29 декабря 2009 16:14  [2791] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

ОАО "Павловский автобусный завод" в декабре 2009 года перешел на шестидневную рабочую неделю. Об этом сообщил на пресс-конференции 29 декабря министр промышленности и инноваций региона Николай Сатаев.

Сатаев также отметил, что для выполнения заказов предприятию стало не хватать сотрудников, поэтому часть ранее уволенных специалистов вновь пригласили на работу.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области ожидает, что Горьковский автозавод по итогам 2009 года выйдет на индекс физического объема 40% к уровню 2008 года. Ситуация на предприятии стабилизировалась, ОАО "ГАЗ" работает в режиме шестидневной недели. На конец ноября также стабильная ситуация наблюдалась на других предприятиях "Группы ГАЗ" в Нижегородской области, в частности, на ОАО "Павловский автобусный завод", которое перешло на пятидневную рабочую неделю.

Николай Сатаев отметил, что доля Горьковского автозавода в общем объеме ИФО предприятий области существенна, и рост ИФО ОАО "ГАЗ" позволит увеличить показатель – индекс физического объема - в масштабах региона.
Поделиться: