Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области ожидает, что Горьковский автозавод по итогам 2009 года выйдет на индекс физического объема 40% к уровню 2008 года

25 ноября 2009 14:00  [1772] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Правительство Нижегородской области ожидает, что Горьковский автозавод по итогам 2009 года выйдет на индекс физического объема 40% к уровню 2008 года, сообщил журналистам 25 ноября по итогам региональной конференции "От эффективности производства - к конкурентоспособности на рынке" министр промышленности и инновацией региона Николай Сатаев.

По словам Сатаева, ситуация на предприятии стабилизировалась, ОАО "ГАЗ" работает в режиме шестидневной недели. Также стабильная ситуация наблюдается на других предприятиях "Группы ГАЗ" в Нижегородской области, в частности, на ОАО "Павловский автобусный завод", которое перешло на пятидневную рабочую неделю.

Николай Сатаев отметил, что доля Горьковского автозавода в общем объеме ИФО предприятий области существенна, и рост ИФО ОАО "ГАЗ" позволит увеличить показатель – индекс физического объема - в масштабах региона.

Как сообщалось ранее, по прогнозам правительства, индекс физического объема предприятий Нижегородской области по итогам 2009 года составит 80% от уровня 2008 года. За девять месяцев текущего года ИФО предприятий обрабатывающей промышленности составил 67,4% к уровню 2008 года, за десять месяцев - 70,7%.
Поделиться: