Последние новости рубрики Общество
Общество

Мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов вручил ключи от шести квартир детям-сиротам

29 декабря 2009 18:32  [3201] Общество
Мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов 29 декабря вручил ключи от шести квартир детям-сиротам, сообщает пресс-служба дзержинской мэрии

Квартиры закуплены в рамках исполнения закона Нижегородской области "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Нижегородской области", а также в рамках реализации областной целевой программы "Дети-сироты".

Общая стоимость шести однокомнатных квартир составила 6,128 млн. рублей, средства на их приобретение были выделены из федерального бюджета и бюджета Нижегородской области.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов, вручая ключи от квартир их новым обладателям, поздравил всех и высказал надежду на то, что обретение собственного жилья участниками мероприятия станет хорошей базой для создания ими семей и появления в них детей.

В 2009 году мэрия города уже приобрела три квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей общей стоимостью 3 млн. рублей. В 2008 году для этих нужд в Дзержинске было закуплено девять однокомнатных квартир общей стоимостью 9,918 млн. рублей.
Поделиться: