Последние новости рубрики Общество
Общество

Мэрия Нижнего Новгорода направит 41,7 млн. рублей на разработку проекта капитального ремонта Канавинского моста

12 января 2010 17:22  [3575] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Мэрия Нижнего Новгорода направит 41,7 млн. рублей на разработку проекта капитального ремонта Канавинского моста. Об этом сообщается на сайте правительства области.

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение проектных работ – разработку проекта капитального ремонта объекта "Канавинский мост через реку Оку в городе Нижнем Новгороде" будет проведен 12 февраля.

Начальная (максимальная) цена контракта составит 41 млн. 768 тыс. 480 руб., в том числе НДС - 18%.

Проектные работы должны быть выполнены за 150-180 календарных дней со дня заключения муниципального контракта.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует приступить к ремонту Канавинского моста не ранее 20 мая 2010 года.

Глава города Вадим Булавинов не исключил возможности, что после проведения исследований Канавинский мост в Нижнем Новгороде может быть построен заново. По предварительным подсчетам, это увеличит срок службы сооружения на 80-100 лет. При проведении капитального ремонта моста срок его эксплуатации составит еще 30-40 лет.

В соответствии с рекомендациями специалистов московского института "ИМИДИС", проводивших в ноябре 2008 года полное обследование Канавинского моста, трамвайное движение по мосту было закрыто с 18 апреля 2009 года в связи с необходимостью снижения нагрузки.

Напомним, что торжественное открытие автомобильного движения по совмещенному мостовому переходу через Оку состоялось в Нижнем Новгороде 4 ноября при участии вице-премьера Александра Жукова. Последняя гайка в строительство метромоста была закручена 4 ноября 2008 года. Тогда же губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что в декабре 2009 года планируется запустить автомобильную часть совмещенного метромоста через Оку. В 2010 году, как заявлял губернатор, по метромосту пройдет первый поезд. Шанцев подчеркнул, что запуск метро позволит существенно разгрузить транспортные потоки на других мостах города, в частности, по его словам, можно будет приступить к ремонту Мызинского или Канавинского моста.
Поделиться: