Общество

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" прервали пятиматчевую серию поражений

28 января 2010 09:43  [2076] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Пятиматчевую серию поражений прервали хоккеисты нижегородского "Торпедо" 27 января в матче с нижнекамским "Нефтехимиком". Этой встречей команда Евгения Попихина завершала предпоследнюю домашнюю серию игр регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги.

Нижнекамцы активно начали игру, совершая вдвое больше бросков по воротам соперника, чем хозяева. В первом периоде торпедовцы совершили всего шесть бросков по воротам "Нефтехимика" (против пятнадцати у гостей), однако четыре из них достигли цели. Михаил Варнаков, удачно реализовав большинство, открыл счет. Затем Виталий Новопашин и Вадим Шахрайчук отличились в равных составах, а Павел Брендл вновь наказал гостей за нарушение правил – 4:0 после первого периода.

Во втором периоде Павел Брендл сделал дубль, вновь реализовав численное преимущество. Однако гости не изменили манеры игры, даже проигрывая 0:5, продолжали часто бросать по воротам торпедовца Александра Фомичева и смогли отыграть три шайбы в третьем периоде.

Напряжение в игре не спадало до последних минут, когда "нефтехимики" атаковали вшестером, заменив вратаря. Однако хозяевам удалось удержать победу – 5:3.

Таким образом, "Торпедо" отчасти реабилитировалось перед болельщиками за предыдущие домашние поражения от "Ак Барса" (2:3) и "Лады" (1:2).

Победив "Нефтехимик", "Торпедо" сравнялось по очкам (67 очков) с рижским "Динамо" и обошло рижан в турнирной таблице, имея большее количество побед.