Последние новости рубрики Политика
Политика

Министр внутренней политики региона Александр Цапин рассчитывает на частичное обновление депутатов Госдумы от Нижегородской области в 2011 году

01 февраля 2010 15:44  [4480] Политика
Александр Цапин

Александр Цапин

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин рассчитывает на частичное обновление депутатов Госдумы от Нижегородской области в 2011 году. Об этом Цапин заявил в ходе интернет-конференции на сайте НИА "Нижний Новгород".

В ходе конференции один из читателей агентства обратил внимание министра на то, что о деятельности некоторых действующих депутатов Госдумы от Нижегородской области – Константина Рыкова, Валерия Корнилова и Семена Багдасарова – практически ничего не слышно. Цапин напомнил, что "Константин Рыков, Валерий Корнилов, Семен Багдасаров избирались в Государственную Думу РФ в декабре 2007 года в составе федеральных списков кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Рыков, Корнилов – от партии "Единая Россия", Багдасаров – от партии "Справедливая Россия". "Наверное, у нижегородцев недостаточно информации о работе этих депутатов. Мы передадим им Ваш вопрос с рекомендацией более системно информировать о своей депутатской деятельности", - сказал Александр Цапин.

"Что касается обновления состава депутатов Государственной Думы РФ от нашего региона, я надеюсь, что после очередных выборов в Государственную Думу РФ мы обязательно увидим новые лица", - добавил региональный министр.

Напомним, что от НРО "Единой России" в Госдуму были избраны: Роман Антонов, Анатолий Козерадский, Валерий Корнилов, Ольга Носкова, Константин Рыков, Владимир Стальмахов и Александр Хинштейн.

"Справедливую Россию" от Нижегородской области представляет Семен Багдасаров, который занимал вторую строчку в региональном списке кандидатов от НРО партии. Лидер списка Александр Бочкарев после подведения результатов голосования отказался от мандата депутата Государственной Думы и продолжил работу в городской Думе Нижнего Новгорода.

От НРО ЛДПР в Государственную Думу был избран Александр Курдюмов, который впоследствии сложил с себя депутатские полномочия. Его место в Государственной Думе занял Денис Давитиашвили.

От НРО "КПРФ" в Государственной Думе представлен первый секретарь обкома партии Николай Рябов.

Выборы депутатов Госдумы VI созыва состоятся в 2011 году.
Поделиться: