НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Россия подготовится к проведению Олимпиады в Сочи в 2014 году лучше, чем к Олимпиаде в Ванкувере. Такое мнение высказал министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин 4 марта в ходе встречи с представителями СМИ, говоря об итогах прошедшей Олимпиады.
Александр Цапин сообщил, что про неудачные для России итоги Олимпиады появились очень жесткие стихи с нецензурными выражениями. "Таких жестких стихов не было ни по поводу зарплат, ни по поводу пенсий, ни по поводу состояния дорог и работы ГИБДД. Это значит, что результаты разочаровали", - сказал Цапин.
Александр Цапин отметил, что результаты Олимпиады в Ванкувере позволили взглянуть правде в лицо, чтобы можно было подготовиться к Олимпиаде в Сочи в 2014 году.
Цапин отметил, что все, кто контролирует результаты Олимпиады, выделяют несколько отрицательных моментов: утрату массового спорта, который является базой для развития спорта высших достижений, и недостаточную обеспеченность спортивными сооружениями в стране на душу населения.
Напомним, что сборная России на Олимпиаде в Ванкувере заняла 11 место в неофициальном общекомандном зачете. Перед Олимпиадой власти приняли решение отказаться от официального медального плана, однако спортивные федерации в сумме ожидали от россиян от 27 до 31 медали. Россияне завоевали всего 15 медалей, из которых всего три золотых, пять серебряных и семь бронзовых.
Президент России Дмитрий Медведев, подводя итоги Олимпиады, уже заявил, что заявление об отставке должны написать все чиновники, которые отвечали за подготовку российских спортсменов.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+