Последние новости рубрики Общество
Общество

Мэрия Нижнего Новгорода направит 155 млн рублей на строительство автовокзала с разворотной площадкой городских автобусов в микрорайоне Щербинки

12 марта 2010 14:22  [2598] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Мэрия Нижнего Новгорода направит 155 млн рублей на строительство автовокзала с разворотной площадкой городских автобусов в микрорайоне Щербинки. Как сообщил журналистам министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, инвестиционный совет при губернаторе на состоявшемся 12 марта заседании одобрил данный инвестиционный проект.

По его словам министра, строительство будет начато в 2010 году и завершено в 2013. Заказчиком выступает ГУ по капитальному строительству администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области намерено в 2010 году изыскать средства на строительство в Щербинках-2 нового автовокзала. Об этом на заседании правительства Нижегородской области в ноябре 2009 года заявлял директор департамента транспорта и связи Нижегородской области Александр Зубарев.

Как сообщалось ранее, выход автомобильной части нижегородского метромоста на проспект Гагарина в районе автостанции "Лядова" планируется открыть к августу 2010 года. С автостанции отправляются автобусы, следующие в Павловском и Арзамасском направлениях, в Нижнем Новгороде они проходят через микрорайон "Щербинки-2".

Также о необходимости перенести автостанции за территорию Нижнего Новгорода говорил депутат Гордумы Нижнего Новгорода Владимир Семенов. Депутат отметил, что большинство автостанций находятся на центральных площадях города, что, по его мнению "кощунственно", потому что данные территории можно использовать под инвестиционные проекты. Перенос автостанций за пределы города, а также перенос ряда конченых остановок и введение в пассажирском транспорте электронных проездных предусматривает программа по развитию городского и пригородного транспорта в Нижнем Новгороде.
Поделиться: