Последние новости рубрики Политика
Политика

Дмитрий Шуров назначен заместителем министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области

17 марта 2010 15:43  [2307] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Дмитрий Шуров назначен заместителем министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в аппарате правительства Нижегородской области.

Ранее Дмитрий Шуров являлся советником заместителя губернатора Нижегородской области по ЖКХ, транспорту и энергетике.

В августе 2008 года Дмитрий Шуров был назначен заместителем главы администрации города Пензы по жилищно-коммунальному хозяйству.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Шуров покинул должность директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода. И.о. директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода назначена Ольга Гольцева. Источник в мэрии предположил, что причиной ухода Шурова из администрации Нижнего Новгорода являются сложные рабочие отношения с заместителем губернатора Нижегородской области по ЖКХ Александром Крючковым, в частности – в вопросе о подготовке документации для получения средств по федеральным программам реформирования ЖКХ.

СПРАВКА:

Дмитрий Юрьевич Шуров родился 30 августа 1978 года в городе Арзамас-16.
Высшее профессиональное образование получил в Волго-Вятской Академии Государственной Службы при Президенте РФ, которую окончил с отличием в 2000 году.
Профессиональную деятельность начал в 1998 году, занимая должность начальника отдела по социально-культурному развитию Медико-Инструментального Завода им. В.И.Ленина в городе Ворсма. В 2000 году по результатам голосования Дмитрий Юрьевич был выбран главой администрации города Ворсмы.
В 2005 году был приглашен на должность заместителя директора департамента ЖКХ Нижегородской области.
В 2006 по приглашению министра жилищной политики и жилого фонда переведен на должность заместителя министра жилищной политики и жилого фонда Нижегородской области.
4 августа 2006 года по приглашению городской администрации Дмитрий Юрьевич Шуров был переведен на должность директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры г. Нижнего Новгорода.

Поделиться: