Последние новости рубрики Общество
Общество

Пятнадцать призывников будут направлены для службы в Президентский полк из Нижегородской области

13 мая 2010 18:11 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Пятнадцать призывников будут направлены для службы в Президентский полк из Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 12 и 13 мая на областном призывном пункте в Дзержинске состоялся отбор призывников на службу в Президентский (Кремлевский) полк.

В Дзержинск приехали представители Президентского (Кремлевского) полка, чтобы выбрать наиболее достойных молодых людей призывного возраста для службы в Московском Кремле. Помогать будущим солдатам, сделать правильный выбор, также приехали представители Нижегородской общественной Ассоциации воинов-кремлевцев.

Процедура отбора достойных добровольцев проходит в несколько этапов. Сначала все призывники проходят основательный медосмотр, включающий в себя прохождение девяти врачей (офтальмолога, стоматолога, невропатолога и др.). После чего на общей комиссии в присутствии главного врача, представителей военкомата и полка идет предварительный отбор будущих солдат. Затем происходит беседа с каждым кандидатом в президентский полк. Будущий кремлевец должен понимать важность данной службы, для чего им демонстрируют специальный фильм о воинах-кремлевцах, рассказывают об этой уникальной воинской части, решающей специфические боевые задачи.

Основными критериями престижной службы в президентском полку являются: рост от 175 см до 190 см; вес – нормальное соотношение роста и массы тела; острота зрения без коррекции 0,7 на оба глаза и с нормальным цветоощущением; слух – восприятие шепотной речи на расстоянии не менее шести метров на оба уха. Не подлежат отбору в Президентский полк граждане: постоянно проживающие сами и (или) имеющие близких родственников, проживающих за границей; имеющие близких родственников, судимых за государственные или иные тяжкие преступления; отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в отношение, которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд; состоящие на учете в правоохранительных органах за правонарушения; состоящие на учете в психоневрологических, наркологических, кожно-венерологических диспансерах.

 

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: