Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сроки реализации проекта строительства отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" перенесены на 2010-2015 гг

27 июля 2010 17:34  [2811] Экономика
Сроки реализации проекта строительства отеля Кемпински Плаза Нижний Новгород перенесены на 2010-2015 гг

Сроки реализации проекта строительства отеля Кемпински Плаза Нижний Новгород перенесены на 2010-2015 гг

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Сроки реализации проекта строительства отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" перенесены на 2010-2015 гг. Об этом говорится в опубликованном постановлении мэра Вадима Булавинова "Об утверждении плана реализации генерального плана города Нижнего Новгорода".

Согласно опубликованному документу, строительство гостиничного комплекса пять звезд сети отелей "Кемпински" в границах набережной Гребного канала, ул. Красная слобода, парка Победы и территории производства ООО "Континент сервис". Стоимость строительства составит 4,331 млрд. рублей.

Напомним, что первый камень в строительство отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" был заложен еще 7 октября 2008 года. В торжественной церемонии приняли участие вице-президент группы отелей "Кемпински" в странах Восточной Европы и России Джанни ван Даален и Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в РФ Вальтер Юрген Шмид.

Тогда инвестиции в строительство оценивались в 3,5 млрд. рублей. Планировалось, что открытие отеля состоится уже в 2011 году.

Участок, отведенный под строительство многофункционального комплекса «Kempinski Plaza», расположен в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде. Площадь участка составляет 3,27 га. По северной границе участка комплекс раскрывается в сторону набережной Гребного канала. Южная сторона комплекса обращена в сторону городской застройки и примыкает к улице Красная слобода. По северо-западной границе участка комплекс соседствует с городским парком.Участок расположен у подножья склона и имеет плавное понижение рельефа в сторону реки.

Проект предусматривает строительство гостиницы в границах набережной Гребного канала на 300 номеров, включает в себя конгресс-центр, театр, деловой центр и апартаменты. Архитекторы проекта – Сергей Кузнецов и Сергей Чобан.
Поделиться: