Последние новости рубрики Политика
Политика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев внес на рассмотрение ЗС НО кандидатуру Валерия Шнякина на пост представителя регионального правительства в Совете Федерации РФ

25 августа 2010 12:41  [2549] Политика
Валерий Шнякин

Валерий Шнякин

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев внес на рассмотрение ЗС НО кандидатуру заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Валерия Шнякина на пост представителя регионального правительства в Совете Федерации РФ.

Данный вопрос 25 августа был рассмотрен на заседании комитета по госвласти и МСУ Законодательного собрания Нижегородской области.

Члены комитета рекомендовали рассмотреть данный вопрос на заседании Заксобрания Нижегородской области 26 августа. Согласно действующему законодательству решение должно быть принято путем тайного голосования.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в начале августа заявил, что еще не принял решение по кандидатуре представителя облправительства в Совете Федерации РФ.

Вместе с тем, в интервью НИА "Нижний Новгород" представитель нижегородского правительства в Совфеде РФ Александр Подлесов заявил, что обсуждал данный вопрос в ходе личной встречи с губернатором Нижегородской области. "Он примет решение в течение трех месяцев и внесет кандидатуру на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области", - подчеркнул сенатор.

В настоящее время представителем правительства Нижегородской области в Совете Федерации РФ является экс-председатель НРО "Справедливой России" Александр Подлесов. Его кандидатура на этот пост была утверждена депутатами Законодательного собрания Нижегородской области 6 октября 2005 года. Кандидатура Подлесова была внесена в Законодательное собрание губернатором Валерием Шанцевым 3 октября 2005 года. В 2010 году полномочия Александра Подлесова истекают.

Прежний представитель правительства Нижегородской области в Совете Федерации Евгений Бушмин был избран в Совфед от администрации Ростовской области.
Поделиться:
Новости по теме