Последние новости рубрики Политика
Политика

Избирательная комиссия Нижнего Новгорода в период с 5 по 25 августа получила заявления от 176 кандидатов в депутаты Гордумы по одномандатным округам

27 августа 2010 18:08  [5533] Политика

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Избирательная комиссия Нижнего Новгорода в период с 5 по 25 августа (время, отведенное на подачу уведомлений) получила заявления от 176 кандидатов в депутаты Гордумы по одномандатным округам. Об этом сообщается на сайте избирательной комиссии Нижнего Новгорода.

По избирательному округу №1 уведомления подали:

Роман Грязнов – шеф-повар ресторанного комплекса ООО "Версаль", член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ПП ЛДПР),
Сергей Корчагин – главный механик ООО "СтройРесурс", член НРО КПРФ (выдвижение от НРО ПП КПРФ),
Михаил Тараканов – председатель Нижегородской общественной организации "Ветераны Чеченского конфликта", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Владимир Тарасов - управляющий отделением ПФ РФ по Нижегородской области, депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва, и.о. секретаря политсовета МО ВПП "Единая Россия" в Нижнем Новгороде (выдвижение от НРО ВПП "Единая Россия");

По избирательному округу №2:

Александр Арапов - менеджер ООО "Автоснаб-НН", депутат Мулинского сельсовета Володарского муниципального района Нижегородской области на непостоянной основе, член "НРО ПП ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Кирилл Лазорин - нотариус ОО "Нижегородская нотариальная палата" (выдвижение от НРО КПРФ),
Александр Разумовский - депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва, главный врач МЛПУ "Городская больница №13", член ВПП "Единая Россия" (выдвижение от НРО партии "Единая Россия"),
Артем Третьяков - генеральный директор ООО "КЭМП", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия");

По избирательному округу №3:

Валерий Бекетов – временно не работающий, член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Александр Котельников – генеральный директор ООО "Энергосети" (самовыдвижение),
Виктор Кузнецов - депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №3 на непостоянной основе, исполнительный директор ООО Торговый дом "Народный", сторонник ВПП "Единая Россия" (выдвижение от ВПП "Единая Россия"),
Николай Кузьминов - пенсионер МВД, член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Александр Лосев – временно не работающий, член НРО КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ),
Евгений Пигаев - генеральный директор ООО "Тепловая изоляция труб" (самовыдвижение);

По избирательному округу №4:

Владимир Аношкин - депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №4 на непостоянной основе, генеральный директор ООО "Наш Дом", член ВПП "Единая Россия" (выдвижение от ВПП" Единая Россия"),
Дмитрий Бабич – временно не работающий, член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Николай Воронин - электромеханик ООО АЗ ГАЗ, член НРО КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ),
Владимир Захаров - директор ОАО СК "Аскомед", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Людмила Нагина - бухгалтер ООО "Хладоград" (самовыдвижение);

По избирательному округу №5:

Асхат Арифуллин - юрист ООО "ЭкОйЛ" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Владимир Пигалов - начальник службы информационных технологий и программного обеспечения Государственное предприятие Нижегородской области "Нижегородская областная фармация " Оптово-производственное предприятие (самовыдвижение),
Василий Пушкин - депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №5 на непостоянной основе, генеральный директор ООО Торговый дом "Народный", сторонник ВПП "Единая Россия" (выдвижение от НРО ВПП "Единая Россия"),
Игорь Разваров - главный инженер проекта ЗАО "МКМ-НН", член НРО КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ),
Ирина Семенова - директор ООО "ИРМА ДЕНТ", член НРО ПП ЛДПР (выдвижение от НРО ПП ЛДПР);

По избирательному округу №6:

Владимир Амельченко - депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №6 на непостоянной основе, исполнительный директор ЗАО "ТехноМашХолдинг", член ВПП "Единая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Единая Россия")
Кирилл Варгин - региональный представитель ОАО "Торговая компания Агропромышленного комплекса "Черкизовский" (самовыдвижение),
Владимир Дурандин - старший помощник капитана ЗАО "Марлоу Навигейшн Россия" компании "Marlow Nav.Co., Cyprus", член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Виктор Крашилин - заместитель начальника отдела 98200 НИИС им. Ю.Е. Седакова (самовыдвижение),
Максим Плещеев - директор ООО "Региональная Платежная Система" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Игорь Степанов - адвокат НКО "Нижегородская коллегия адвокатов №3", член НРО КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ);

По избирательному округу №7:

Вадим Жук - президент ЗАО Нефтегазовая промышленно-строительная компания "Металлостройконструкция", депутат Законодательного собрания Нижегородской области (самовыдвижение),
Иван Карнилин - председатель городской Думы Нижнего Новгорода (выдвижение от НРО ПП "Единая Россия")
Леонид Кузнецов – временно не работающий (самовыдвижение),
Рашит Мустафин - генеральный директор ООО "УК "НижегородЖилСервис" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Александр Редкодубский - начальник площадки "Управление территориального контроля ОАО "ГАЗ" (выдвижение от НРО КПРФ),
Евгений Терехин - менеджер ООО "Автоснаб-НН" (выдвижение от НРО ЛДПР);

По избирательному округу №8:

Владимир Апраксин – пенсионер (выдвижение от НРО КПРФ),
Максим Жук - генеральный директор ЗАО Нижегородский завод нефтехимического и нестандартного оборудования "Металлостройконструкция" (отменил самовыдвижение 25.08.10, выдвигается от НРО ПП "Единая Россия"),
Виталий Коробов - генеральный директор ООО "Статус" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Андрей Кузьмин - врач-хирург челюстно-лицевой хирургии отделения челюстно-лицевой хирургии Государственное учреждение здравоохранения Нижегородская областная клиническая больница им.Н.А.Семашко (самовыдвижение),
Евгений Кузьмин - генеральный директор ОАО "Домоуправляющая Компания Ленинского района" (самовыдвижение),
Елена Павлова – временно не работающая (самовыдвижение),
Александр Сорокин - временно не работающий (выдвижение от НРО ЛДПР),
Алексей Шуклин - слесарь-сантехник ЗАО "Аварийное обслуживание" (самовыдвижение);

По избирательному округу №9:
Александр Абрамов – временно не работающий (выдвижение от НРО КПРФ),
Андрей Дружинин - директор ОАО ХБК "Шуйские Ситцы" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Валерий Жук - первый вице-президент, директор департамента по производству ЗАО Нефтегазовая промышленно-строительная компания "Металлостройконструкция" (самовыдвижение),
Сергей Михайлин - директор ЗАО " Союз" (выдвижение от НРО ПП "Единая Россия"),
Михаил Сеничев - индивидуальный предприниматель (самовыдвижение),
Чернышев Дмитрий - менеджер по продажам ООО "Вентпром" (выдвижение от НРО ЛДПР);

По избирательному округу №10:
Алексей Владимиров - старший менеджер ООО "Арт-Ойл" (самовыдвижение),
Сергей Воробьев - директор ООО "Нижегородская керамика", член ВПП "Правое Дело" (выдвижение от НРО ВПП "Правое Дело" ),
Владимир Герасичкин - директор некоммерческого партнерства "Зоопарк "Лимпопо", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Сергей Кирьянов – временно не работающий, член НРО КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ),
Игорь Кондратьев - депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №10 на непостоянной основе, генеральный директор ОАО "Канавинохлеб", сторонник ВПП "Единая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Единая Россия"),
Александр Назаренков - исполнительный директор ООО "Евроэлитстрой", депутат Законодательного собрания Нижегородской области четвертого созыва по одномандатному округу №6 на непостоянной основе (самовыдвижение),
Алексей Подгорнов - директор ООО "РемЖилФонд" (самовыдвижение),
Виктор Полозков - временно не работающий, член НРО ПП ЛДПР (выдвижение от НРО ПП ЛДПР);

По избирательному округу №11:

Андрей Богданов - столяр-станочник ЗАО Завод "Промэкология" (самовыдвижение),
Игорь Богданов - директор МОУ СОШ №91 с углубленным изучением отдельных предметов (самовыдвижение),
Наталья Евграфова – временно не работающая, член НРО ПП ЛДПР (выдвижение от НРО ПП ЛДПР),
Егор Ивлев - студент ННГУ им. Лобачевского (выдвижение от НРО ПП КПРФ),
Надежда Мельникова - вице-президент - руководитель аппарата управления ЗАО Нефтегазовая промышленно - строительная компания "Металлостройконструкция", депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №11 на непостоянной основе, член ВПП "Единая Россия" (отменила самовыдвижение 25.08.10, выдвигается от НРО ПП "Единая Россия")
Юлия Хуторская - главный бухгалтер ООО "Игла" (самовыдвижение),
Алексей Якимов - генеральный директор ООО "Держава", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия");

По избирательному округу №12:

Дмитрий Барыкин - генеральный директор ОАО "Красный Якорь", член ВПП "Единая Россия" (самовыдвижение),
Александр Борщевский - менеджер по развитию ООО "АйкьюЛайн" (самовыдвижение),
Марат Валеев - директор ООО "Планида", председатель правления НРО Общероссийской общественной организации "Общественный комитет народного контроля" (самовыдвижение),
Алексей Гойхман - президент некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Волга"", депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва (отменил самовыдвижение 25.08.10, выдвигается от НРО ПП "Единая Россия"),
Сергей Коновалов - начальник службы безопасности НГК им. М.И. Глинки, член НРО ПП КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ),
Николай Лешков - директор ГОУ СПО "Нижегородский экономико-правовой колледж" (отменил выдвижение по избирательному округу №21 18.08.10, самовыдвижение),
Дмитрий Тарасов - пенсионер МВД, член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Сергей Штейнарт - заместитель директора по технической части предприятия ООО "ВИШ", член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР);

По избирательному округу №13:

Александр Антилофьев - генеральный директор ООО "Домоуправляющая компания "Нижегородец", член НРО ПП "Справедливая Россия (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Андрей Осипенко - заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода (самовыдвижение),
Николай Сатаев - министр промышленности и инноваций Нижегородской области (отменил выдвижение),
Василий Слободской - начальник котельной Государственное учреждение культуры "Нижегородский государственный цирк", член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Андрей Слыщенко - директор ООО "Виконд", член НРО ПП КПРФ (выдвижение от НРО ПП КПРФ),
Игорь Тюрин - депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №13 на непостоянной основе, генеральный директор ОАО "Каравай", член ВПП "Единая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Единая Россия");

По избирательному округу №14:

Юрий Воронин - пенсионер МВД, член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Геннадий Зотин - советник генерального директора (по вопросам коммунального хозяйства) ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (самовыдвижение),
Алексей Клюев - директор ООО "АВТ Маркет" (самовыдвижение),
Андрей Козлов - менеджер по продажам ООО Компания "Магнитэк" (самовыдвижение),
Антон Москаленко - директор ООО "Проспект", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Павел Соборнов - заведующий кафедрой "Общеправовые дисциплины" Нижегородского филиала НОУ ВПО "Московский институт экономики, менеджмента и права", член КПРФ, член бюро Московского райкома КПРФ Нижнего Новгорода (выдвижение от НРО ПП КПРФ),
Олег Сорокин - депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор по строительству ООО Строительно-монтажная фирма "Промстрой", член НРО ВПП "Единая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Единая Россия");

По избирательному округу №15:

Александр Грачев - президент НРОО "Академия Национальной Безопасности", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Игорь Осин - пенсионер ФСБ, депутат Арзамасской городской Думы Нижегородской области на непостоянной основе, член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Владимир Панов - депутат городской Думы г. Кстово Нижегородской области, председатель правления ООО "Строительные материалы", член НРО ВПП "Единая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Единая Россия"),
Владимир Паченов – депутат городской Думы Нижнего Новгорода, заместитель председателя комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике, член НРО ПП КПРФ (выдвижение от НРО ПП КПРФ);

По избирательному округу №16:

Роман Амбарцумян - генеральный директор ООО "АйКьюЛайн", член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Роман Буланов - генеральный директор ОАО "Нижегородский завод "Октябрь", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Александр Васютин - индивидуальный предприниматель (самовыдвижение),
Дмитрий Колыванов - генеральный директор ООО "Автомобили Баварии", член НРО ВПП "Единая Россия" (выдвижение от НРО ВПП "Единая Россия"),
Михаил Помарков - инженер ОАО "ОКБМ Африкантов", член НРО ПП КПРФ (выдвижение от НРО ПП КПРФ);

По избирательному округу №17:

Сергей Есин - президент Некоммерческого партнерства "Объединение Волго-Вятских строителей", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Геннадий Капустин - учитель МОУ СОШ № 183, член комитета СМО НРО КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ),
Игорь Крайнов – пенсионер, член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Дмитрий Кузин - генеральный директор ОАО "Домостроительный комбинат № 2", член НРО ВПП "Единая Россия", (выдвижение от НРО ВПП "Единая Россия"),
Игорь Пронин - начальник отдела маркетинга ООО "Научно-производственный центр "АНОД" (самовыдвижение);

По избирательному округу №18:

Александр Беспалов - креативный директор ООО "Медиа-Проект", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Олег Климахин - временно не работающий, член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Анастасия Шиврина - педагог-психолог МДОУ детский сад комбинированного вида №104 "Рябинка", член НРО ПП КПРФ (выдвижение от НРО ПП КПРФ),
Николай Шумилков - генеральный директор ОАО "Домоуправляющая Компания Сормовского района", сторонник ВПП "Единая Россия" (выдвижение от НРО ВПП "Единая Россия");

По избирательному округу №19:

Михаил Барковский - президент Нижегородского регионального общественного фонда поддержки ВПП "Единая Россия", депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва (отменил самовыдвижение 23.08.10, выдвигается от НРО ВПП "Единая Россия"),
Петр Бурнин - торговый представитель ИП Тиморшин Р.З., член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Вячеслав Гуськов - коммерческий директор ООО "Контраст", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Михаил Купцов - начальник отдела по развитию Нижегородского регионального общественного фонда поддержки ВПП "Единая Россия" (самовыдвижение),
Валерий Просянкин - адвокат Адвокатской конторы Канавинского района НОКА, член бюро комитета Сормовского местного отделения КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ);

По избирательному округу №20:

Дмитрий Анисимов - заместитель генерального директора, директор по информационным и общественно-политическим программам ГУ НГОТРК "ННТВ", депутат городской Думы города Нижнего Новгорода четвертого созыва, член НРО ВПП "Единая Россия", (отменил самовыдвижение 24.08.10, выдвигается от НРО ВПП "Единая Россия"),
Василий Ганин - временно не работающий (выдвижение от НРО ЛДПР),
Юрий Ефимычев - заместитель генерального директора по благоустройству ОАО "Домоуправляющая компания Сормовского района", член комитета Советского местного отделения НРО КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ),
Сергей Кузнецов - генеральный директор ООО "Аист" (самовыдвижение),
Дмитрий Осинин - заместитель генерального директора по инвестициям ООО "СКИФ Спешиал Кемикалз" (самовыдвижение),
Александр Черепнин - финансовый директор ЗАО "Нижегородский ДСК", член ПП "Справедливая Россия", член Бюро Совета регионального отделения партии в Нижегородской области (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия");

По избирательному округу №21:

Вадим Абакумов - временно не работающий (самовыдвижение),
Вадим Агафонов - депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва, председатель совета директоров ООО "Союз Компаний АГЖО", член ВПП "Единая Россия" (выдвижение от НРО ВПП "Единая Россия"),
Николай Гепалов - специалист отдела технической поддержки ЗАО Лит-Сервис (самовыдвижение),
Андрей Горшков - генеральный директор ЗАО "ПК Росинструмент" (самовыдвижение),
Александр Котюсов – президент ГК "ПИР", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Дмитрий Санников - коммерческий директор ООО "Казачьи сладости", член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Светлана Сорокоумова - доцент ННГАСУ, член НРО КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ);

По избирательному округу №22:

Максим Буланов - помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области (выдвижение от НРО КПРФ),
Вячеслав Карцевский - исполнительный директор ООО "Лидер", член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Александр Кокович - генеральный директор ООО "Директория" (самовыдвижение),
Мария Попова - юрист НРО ПП "Справедливая Россия", член партии (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Олег Сорокин - генеральный директор ООО "Столица Нижний", депутат городской Думы города Нижнего Новгорода (самовыдвижение);

По избирательному округу №23:

Ольга Балакина – заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода, заведующая адвокатской конторой №13 Нижегородской областной коллегии адвокатов, член ВПП "Единая Россия (выдвижение от НРО ВПП "Единая Россия"),
Олег Богданов - председатель правления ТСЖ "Зеленый город" (самовыдвижение),
Татьяна Гриневич - помощник руководителя ООО Компания "САЮС", член ПП "Справедливая Россия", член Совета НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Юрий Жиделев - директор ООО "Стройград" (самовыдвижение),
Игорь Кораллов - профессор кафедры медных духовых и ударных инструментов НГК им. М.И.Глинки (отменил выдвижение),
Дмитрий Николаев - директор представительства ООО "Первый термометровый завод", член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Надежда Пирютко - директор ООО "Фигурные Элементы Мощения", член НРО ВПП "Правое дело" (выдвижение от НРО ВПП "Правое дело"),
Василий Разин - председатель правления ТСЖ "УЮТ-3", член НРО КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ);

По избирательному округу №24:

Владимир Авдеев - старший контролер торгового зала ЗАО "Нагорный", первый секретарь комитета Советского МО НРО ПП КПРФ (выдвижение от НРО ПП КПРФ),
Виктор Большаков - временно не работающий (самовыдвижение),
Сергей Вавилычев - исполняет обязанности депутата Земского собрания Володарского муниципального района Нижегородской области на непостоянной основе (выдвижение от НРО ПП ЛДПР),
Игорь Житков - генеральный директор ООО "АСП-инжиниринг", председатель ревизионной комиссии НРО ПП "Правое дело" (выдвижение от НРО ПП "Правое дело"),
Галина Петрова - заместитель декана юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского (самовыдвижение),
Татьяна Томина - временно не работающая (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Марк Фельдман - управляющий филиалом ООО "БАНК УРАЛСИБ" (самовыдвижение),
Ольга Шумакова – депутат городской Думы Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и спорту (отменила самовыдвижение 23.08.10, выдвигается от НРО ВПП "Единая Россия");

По избирательному округу №25:

Дмитрий Бирман - главный консультант ООО ТД "Карина", депутат городской Думы Нижнего Новгорода (выдвижение от НРО ВПП "Единая Россия"),
Евгений Косовских - заместитель директора по экономическим вопросам ООО "Нижегородец-3" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Сергей Костяков - преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин ФГОУ ВПО ВГАВТ (самовыдвижение),
Ольга Криночкина - воспитатель Специального (коррекционного) детского дома №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья (самовыдвижение),
Ринат Мухарьямов - инспектор по розыску неплательщиков группы взыскания Нижегородского регионального представительства ООО "Хоум кредит энд финанс банк" (выдвижение от НРО ЛДПР),
Павел Розанов - доцент ВВАГС, секретарь комитета СМО НРО ПП КПРФ (выдвижение от НРО ПП КПРФ),
Игорь Седых - директор ООО "Паритет НН" (самовыдвижение);

По избирательному округу №26:

Александр Бочкарев - генеральный директор ООО Компания "САЮС", депутат городской Думы Нижнего Новгорода по округу №26 на непостоянной основе, председатель Совета НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Елена Горшкалева - временно не работающая (самовыдвижение),
Шодмонкул Ибрагимов - индивидуальный предприниматель (самовыдвижение),
Иван Калинин - индивидуальный предприниматель, депутат Богородского совета по первому избирательному округу (выдвижение от НРО ЛДПР),
Денис Лабуза – директор ООО "Классика", председатель НРО ВПП "Правое дело" (выдвижение от НРО ВПП "Правое дело"),
Алексей Пустовалов - заместитель директора по коммерческим вопросам ООО "КредитСтрой", секретарь комитета СМО НРО КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ),
Алексей Синицын - генеральный директор ООО "Аптека у Дома" (самовыдвижение),
Андрей Синицын - генеральный директор ОАО "Домоуправляющая Компания Советского района" (выдвижение от НРО ВПП "Единая Россия"),
Леонид Шилов - студент пятого курса очной формы обучения НГТУ факультета материаловедения и высокотемпературных технологий (самовыдвижение),

По избирательному округу №27:

Андрей Веселов - коммерческий директор ЗАО "Транспорт", член политического совета НРО Всероссийской политической партии "Правое дело" (выдвижение от НРО ВПП "Правое дело"),
Анатолий Волков - индивидуальный предприниматель (выдвижение от НРО КПРФ),
Вячеслав Каныгин - начальник Нижегородской Академии МВД России (самовыдвижение),
Елена Косовских - начальник экономического отдела ООО "Нижегородец-3", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Николай Лапшин - директор МОУ "СОШ № 135", депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва (отменил самовыдвижение 25.08.10, выдвигается от НРО ВПП "Единая Россия"),
Татьяна Маршева - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ № 11 (самовыдвижение),
Владимир Семенов - генеральный директор МП "Швейцария", депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва (самовыдвижение),
Роман Семенов - директор ООО "Пегас-Авто", член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Дмитрий Яров - инженер 2-й категории ДОАО "Центрэнергогаз" ОАО "Газпром" (самовыдвижение);

По избирательному округу №28:

Леонид Акимов - доцент кафедры менеджмента НОУ ВПО "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса" (выдвижение от НРО КПРФ),
Илья Бритов - временно не работающий, член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Евгений Гладких - генеральный директор ООО "Центр-сервис", член НРО ПП "Справедливая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
Артем Зверев - генеральный директор ООО "Игла" (самовыдвижение),
Олег Кондрашов - генеральный директор ОАО "Нижегородская сбытовая компания", депутат городской Думы Нижнего Новгорода, член ВПП "Единая Россия" (отменил самовыдвижение 25.08.10, выдвигается от НРО ВПП "Единая Россия"),
Алексей Носов - директор ООО "Классик Ортодокс", член политического совета НРО ВПП "Правое дело" (выдвижение от НРО ВПП "Правое дело"),
Владимир Пияшов - заместитель генерального директора по работе с населением ООО "Приокская районная домоуправляющая компания" (самовыдвижение).

Таки образом, в избирательной комиссии Нижнего Новгорода на регистрации находятся 174 заявления от кандидатов в депутаты по одномандатным округам.



Согласно областному закону о выборах представительных органов муниципальных образований, официальное выдвижение кандидатов по партийным спискам начинается не ранее, чем за 70 дней до дня голосования, а по одномандатным округам - не ранее, чем за 65 дней до дня голосования. Соответственно, выдвижение кандидатов в депутаты Гордумы Нижнего Новгорода по партийным спискам началось с 31 июля, по одномандатным округам - с 5 августа.

Как сообщалось ранее, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 14 июля проголосовали за назначение выборов в Гордуму на 10 октября 2010 года.

Выборы проходят по смешанной системе. 28 депутатов избираются по одномандатным округам, 14 - по партийным спискам. Из числа депутатов будет избран глава местного самоуправления Нижнего Новгорода, который также будет являться председателем городской Думы. Глава администрации города (сити-менеджер) нанимается по контракту.

Теги:
Поделиться: