Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Филиал ООО "РОСГОССТРАХ" в Нижегородской области выплатило 10 млн. рублей в качестве компенсации пострадавшим от урагана 12-13 июня 2010 года

21 сентября 2010 18:51  [2015] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Филиал ООО "РОСГОССТРАХ" в Нижегородской области выплатило 10 млн. рублей в качестве компенсации пострадавшим от урагана 12-13 июня 2010 года. Об этом 21 сентября сообщил на брифинге директор филиала ООО "РОСГОССТРАХ" в Нижегородской области Сергей Котов.

По его словам, всего за выплатами в компанию обратилось 1 200 человек, чье имущество пострадало от урагана, прошедшего по территории Нижегородской области 12-13 июня.

Напомним, что в течение двух дней, вечером 12 и 13 июня, по территории Нижегородской области прошел мощный грозовой фронт, сопровождавшийся шквальным ветром (до 29 м/с), грозами, градом и сильными ливнями. В 20:00 14 июня в Нижегородской области был введен режим чрезвычайной ситуации.

13 июня в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося усилением ветра до 20 м/с без электроснабжения остались: 16 районов области (Ветлужский, Воскресенский, Варнавинский, Володарский, Навашинский, Балахнинский, Городецкий, Ковернинский, Краснобаковский, Семеновский, Сокольский, Тонкинский, Тоншаевский, Шахунский, Шарангский, Чкаловский районы).

На участке Горьковской железной дороги от г. Семенов в направление Кировской области произошла остановка 12 поездов (семь поездов дальнего следования и четыре электропоезда пригородного сообщения) с общим числом пассажиров - 984 человека. В 13 июня в 06:55 движение на Горьковской железной дороге восстановлено.

От последствий прохождения грозового фронта погибли три человека: ребенок 12 лет, мужчины 1969 года рождения и 1958 года рождения. Мужчина 1969 года рождения получил электротравму, наступив на электропровод в деревне Постниково Балахнинского района, еще одного мужчину 1958 года рождения придавило деревом на ул. Мичурина в Балахне.

СПРАВКА:
В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО "Росгосстрах", ООО "Росгосстрах", СК "РГС-Жизнь", занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным страхованием, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО "Росгосстрах" - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

Ознакомиться со всеми новостями ГК РОСГОССТРАХ, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны вы можете на корпоративном портале по адресу: www.rgs.ru.
Поделиться: